無数の小さな山々を見渡す (厦門) 電力技術有限公司は、中国の 1024wh lifepo4 家庭用バックアップ発電所の大手メーカーおよびサプライヤーの 1 つです。当社は世界をリードする生産設備と強力な製造能力を備えています。-私たちの工場からの卸売バルクプレミアム1024wh lifepo4ホームバックアップ発電所へようこそ。
Y1ライト |家庭用バックアップ発電所
2000W AC出力を備えた1000Whの家庭用バックアップ発電所メーカー
Y1 Lite は、1024Wh のエネルギー貯蔵、2000W の定格 AC 出力、4500W のサージ電力をコンパクトな家庭用バックアップ形式で組み合わせたものです。- 140W USB-C 出力、1400W AC 充電、800W ソーラー入力により、迅速なリカバリ、複数のデバイス インターフェース、選択された短期間のバックアップ負荷を必要とする購入者に適しています。-}
ライト構成
Y1 Lite は標準の Y1 と何が違うのですか?
2 つのモデルは同じ 1024Wh 容量と 2000W 定格出力を共有しますが、同じ商用 SKU として扱うべきではありません。 Y1 Lite は軽量で、より高出力の USB-C 出力を提供し、使用するアクセサリ セットが少なくなります。特に Y1 Lite については拡張互換性を確認する必要があります。
| 購入ポイント | Y1ライト | Y1 リファレンス |
|---|---|---|
| バッテリー容量 | 1024Wh | 1024Wh |
| 定格AC出力 | 2000W | 2000W |
| サージ出力 | 4500W | 4500W |
| USB-C | 最大140W | 最大100W |
| 正味重量 | EU 12.15 kg / 米国 12.05 kg | 12.6kgシリーズ参考値 |
| 付属品の違い | 充電ケーブル セットの削減- | より充実したアクセサリ構成 |
| 拡大 | Y2-BATはサポートされていません | Y2-BAT対応 |
出力と転送
20ms以下のEPSバイパス転送で定格出力2000W
現在の Y1 Lite の出力仕様は、同じ定格とサージ制限を維持しながら、EU と米国の AC バージョンを分けています。また、20ms 以下で EPS 転送を行う 2000W バイパス モードもリストされています。
- EU AC 出力: 220 ~ 240V、50/60Hz、定格 2000W
- 米国AC出力: 100~120V、50/60Hz、定格2000W
- サージ電力: 4500W
- バイパスモード: 2000W
- EPS転送時間: 20ms以下
- 12V 車-ソケット出力: 12V / 10A / 120W
- USB-A: リストされているポートごとに最大 18W
- USB-C: リストされているポートごとに最大 140W
EPS はオンライン UPS とは異なります。Y1 Lite を敏感な負荷に使用する前に、接続された機器が記載されている転送時間を許容できるかどうかを確認してください。
バックアップ計画
実行時間を見積もる前にクリティカルな負荷に優先順位を付ける
1024Wh のバックアップ システムの場合、実行時間は実際の負荷、変換損失、デューティ サイクルによって異なります。有用な調達仕様は、固定された実行時間の要求ではなく、電力を供給し続ける必要があるデバイスから始まります。
重要な負荷を特定する
ルーター、通信装置、照明、冷蔵庫、コンピューター、または使用可能な状態にしておく必要があるその他の機器をリストします。
運転電源と起動電源を分離する
連続ワット数と短時間起動の需要は、2000W と 4500W の制限に対して個別にチェックする必要があります。
必要なバックアップ期間を設定する
1024Wh の容量と実際の複合負荷から実行時間を推定し、通常の変換損失を計算に含めます。
リチャージオプション
AC、太陽光、または車両入力を通じて 1024Wh バッテリーを回復します
Y1 Lite は 3 つの充電パスをサポートしています。地域の AC 入力は市場によって異なりますが、太陽光発電の仕様は現在の EU と米国の製品データに共通です。
- EU AC入力: 190~250V、50/60Hz、最大6.5Aおよび1400W
- 米国 AC 入力: 90 ~ 140V、50/60Hz、最大 12A、1400W
- ソーラー入力: 12 ~ 78V MPPT
- PV 動作範囲: 18 ~ 75V、最大 14A、800W
- 車両入力: 12 ~ 15V、最大 8A
ソーラーハードウェアを一括注文する前に、パネルの電圧、電流、コネクタ構成を Y1 Lite PV 入力ウィンドウに合わせてください。
主な用途
選択した家庭および小規模オフィスのバックアップ負荷には Y1 Lite を使用します。-
1024Wh の容量と 2000W AC 出力により、Y1 Lite は家全体のバックアップではなく、優先順位の高いデバイスのセットに適しています。-一般的な計画は、ネットワーク、通信、照明、コンピュータ、および選択された冷凍または家電製品の負荷から始まります。
- すべての同時負荷の合計連続ワット数を確認します
- コンプレッサーとモーター駆動機器の起動需要を確認する-
- 優先機器ごとの所要稼働時間を確認
- AC コンセントを節約するには、必要に応じて直接 USB{0}C または 12V 出力を使用してください
携帯用の二次使用
同じ 1024Wh プラットフォームで旅行やキャンプ場の電子機器をサポートできます
Y1 Lite はホーム バックアップ パワー ステーション ファミリに位置付けられていますが、一体型ハンドル、12 kg クラスの重量、および複数の出力により、負荷と充電計画が製品の制限に適合する場合、持ち運び可能な使用も可能になります。
キャンプ場の電子機器用のポータブル電源
実際のワット数と予想される使用時間に基づいて、照明、カメラ、ラップトップ、その他のデバイスを計画します。
AC、太陽光、または車両入力を使用して場所間を充電
旅行、利用可能な主電源、ソーラー パネルの構成に合った充電経路を使用してください。{0}}
技術仕様
Y1 調達レビューのための技術仕様
| モデル | Y1ライト |
|---|---|
| 製品タイプ | 2000W 1024Wh 家庭用バックアップ発電所 |
| バッテリー容量 | 1024Wh |
| 定格AC出力 | 2000W |
| サージ出力 | 4500W |
| バイパスモード | 2000W |
| EPS転送 | 20ms以下 |
| EU AC出力 | 220~240V、50/60Hz |
| 米国のAC出力 | 100~120V、50/60Hz |
| AC充電入力 | 最大1400W |
| 太陽光入力 | 12 ~ 78V MPPT; 18 ~ 75V、最大 14A、最大 800W |
| 車両入力 | 12 ~ 15V、最大 8A |
| USB-A 出力 | 5V/3A、9V/2A、12V/1.5A;リストされているポートごとに最大 18W |
| USB-C 出力 | 記載されているポートごとに最大 28V/5A および 140W |
| 12V DC出力 | 12V / 10A / 120W |
| 寸法 | 384 × 232 × 295 mm / 15.1 × 9.1 × 11.6 インチ |
| EU正味重量 | 約. 12.15 kg / 26.79ポンド |
| 米国の正味重量 | 約. 12.05 kg / 26.57ポンド |
| Y2-BAT拡張はサポートされていません | Y2-BAT拡張はサポートされていません |
取り扱い
12kgクラスの384×232×295mmの筐体
Y1 Lite は、現在の EU バージョンと米国バージョンで同じ外形寸法を使用しています。公表されている重量は市場バージョンによって若干異なります。EU では約 12.15 kg、米国では約 12.05 kg です。
- 幅: 384 mm / 15.1インチ
- 奥行き: 232 mm / 9.1 インチ
- 高さ: 295 mm / 11.6インチ
- EU 正味重量: 約 . 12.15 kg
- 米国の正味重量: 約. 12.05 kg
ライトパック-アウト
ケーブル セットを削減することにより、Y1 Lite は商業的に Y1 と区別されます。
Y1 Lite のパッケージ画像には、AC 充電ケーブル、シガレット ライター-ライター- - アンダーソン ケーブル-、およびユーザー マニュアルと保証書が示されています。 Lite アクセサリのレビューでは、完全な Y1 構成に付属する Anderson-to-MC4 ケーブルが含まれていないことが確認されています。
AC充電ケーブル
最終的なパッキングリストが承認される前に、プラグと市場のバージョンを確認してください。
ライター-から-アンダーソン ケーブル
Y1 Lite パッケージに示されている車両充電接続を提供します。-
PVケーブルは別途ご指定ください
Lite パッケージには、完全な Y1 アクセサリ構成で使用される Anderson - - -MC4 ケーブルは含まれていません。
説明書と保証書
制作前に、言語、ブランディング、市場固有のドキュメント要件を確認してください。{0}
工場の品質管理
家庭用バックアップ発電所の大量出荷前の工場検査
Y1 Lite の製造および QC 資料には、組み立て、エージング テスト、電気検査、および梱包された完成品ユニットが示されています。卸売注文の場合、リリース チェックは承認された市場構成と発注仕様に従う必要があります。-
- Y1 Lite モデルのアイデンティティと 1024Wh の容量を確認する
- 2000W 定格 AC 出力と 4500W サージ動作をチェック
- EPS バイパス動作と適用可能な市場電圧を確認する
- AC、ソーラー、車両の充電機能をチェックする
- 140W USB-C、USB-A、12V 出力を確認します。
- Lite アクセサリ パックを承認された梱包リストと照合して確認します。
卸売構成
卸売 Y1 Lite の注文はバックアップ-の読み込み概要から始まります
当社は、ディストリビューター、輸入業者、プライベート ラベル プログラム、プロジェクト バイヤーに Y1 Lite を提供しています。-大量注文が確定する前に、購入者は容量やワット数だけで注文するのではなく、バックアップ タスクと正確な市場構成を定義する必要があります。
負荷と実行時間
必須のデバイス、連続ワット数、起動要求、および必要な動作時間をリストします。
電圧とソケット
目的地の国、必要な AC 電圧、周波数、ソケット規格を提供します。
AC、太陽光発電、または車両
目的の充電経路とソーラー パネルまたはコネクタの要件を定義します。{0}
数量とブランド化
注文数量、ロゴ、パッケージ、マニュアル言語、ドキュメント、および目標納期を確認します。
よくある質問
Y1 Lite の技術的および購入に関する質問
はい。 Y1 Lite は、1024Wh の容量と 4500W のサージ電力を備えた 2000W AC 出力の定格です。
現在の Y1 Lite 仕様には、EU および米国市場バージョンの両方で、異なる入力電圧範囲を使用して最大 1400 W AC 入力が記載されています。
Y1 Lite は、12 ~ 78V MPPT 入力範囲と 18 ~ 75V の動作範囲で最大 14A の最大 800W のソーラー入力をサポートします。
出力仕様には、20ms 以下での EPS 転送が記載されています。これは、ゼロ転送オンライン UPS 機能として提示されるべきではありません。-
Y1 Lite は、Y1 の 100W と比較して最大 140W の USB-C 出力を提供し、本体が軽量で、使用する充電アクセサリ セットが少なくて済みます。-拡張互換性は特に Y1 Lite について確認する必要があります。
はい。卸売に関する問い合わせは、必要な数量、仕向け先市場、AC 構成、バックアップ-}負荷リスト、充電プラン、ブランディング、梱包、書類のニーズから検討できます。
現在のパッケージ画像には、AC 充電ケーブル、シガー-ライター- - -アンダーソン ケーブル、ユーザー マニュアル、保証書が含まれています。 Lite セットには、より充実した Y1 パッケージで使用される Anderson-to-MC4 ケーブルは含まれていません。
仕向国、数量、電圧とソケットの規格、必須負荷、起動需要、必要なランタイム、充電計画、ブランド名、梱包、必要書類、納期予定日をお送りください。
見積もりを依頼する
Y1 Lite の一括バックアップ構成を計画する
数量、仕向け先の市場、電圧とソケットの規格、優先負荷、起動需要、必要なランタイム、充電方法、ブランド、パッケージング、技術的および商業的レビューのための文書要件を共有します。
人気ラベル: 1024wh lifepo4 ホーム バックアップ発電所、中国 1024wh lifepo4 ホーム バックアップ発電所メーカー、工場
